XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске
Главная » 2014 » Октябрь » 29

29 октября в зале Ученого совета Курганского филиала РАНХиГС состоялось заседание Общественной палаты Курганской области по вопросам развития местного самоуправления в Курганской области.  Среди выступающих: к.э.н., доцент Курганского филиала РАНХиГС  Е.Г.Лещук, к.ю.н., доцент УрГЮУ А.В. Сивопляс, Председатель правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области», Глава Варгашинского района В.Ф. Яковлев, зам.председателя Курганской городской Думы А.Г. Якушев, депутат Курганской городской Думы А.Г. Мазеин, председатель комиссии Общественной палаты Курганской области, к.т.н., доцент, директор Курганского филиала РАНХиГС В.И. Яхонтов и др.

... Читать дальше »

Просмотров: 927 | Добавил: Pumka | Дата: 29.10.2014 | Комментарии (0)

С 29 по 30 октября 2014 года на базе Курганского филиала Президентской академии будут проводиться учебно-методические   сборы с должностными  лицами, ответственными  за организацию мобилизационной подготовки  исполнительных органов  государственной власти Курганской области, осуществляющих отраслевое  либо межотраслевое  управление, и органов  местного самоуправления  муниципальных образований Курганской области.

Просмотров: 807 | Добавил: Pumka | Дата: 29.10.2014 | Комментарии (0)

Информируем абитуриентов, что 17 ноября начинается заочный тур олимпиады РАНХиГС по иностранному языку, обществознанию и математике. Олимпиада по иностранному языку и обществознанию войдет в перечень олимпиад Минобрнауки России, за участие в олимпиаде по математике при поступлении в РАНХиГС будут добавляться баллы (в соответствии с правилами приема на 2015 год). В олимпиаде могут принять участие ученики с 8 по 11 классы.

Для участия в олимпиаде необходимо пройти регистрацию на сайте: http://olymp.ranepa.ru

Просмотров: 700 | Добавил: Pumka | Дата: 29.10.2014 | Комментарии (0)

Обезвредить контрабандистов, найти наркотики с помощью умнейших собак, задержать нарушителя – всё это с помощью документального фильма для сотрудников и студентов Курганского филиала Президентской академии продемонстрировали сотрудники специального отряда быстрого реагирования УМВД России по Курганской области. Сотрудники СОБР предложили ознакомиться с различными образцами оружия и спецсредств, находящихся на вооружении в спецподразделении. С помощью документального фильма студенты узнали  о тактических и технических характеристиках каждого вида боевого оружия,  на кадрах ребята увидели показательные выступления бойцов, направленны ... Читать дальше »

Просмотров: 780 | Добавил: Pumka | Дата: 29.10.2014 | Комментарии (0)