Главная » 2015 » Август » 13 » 18 лет назад был образован Курганский институт государственной и муниципальной службы

Уважаемые студенты и сотрудники Курганского филиала Президентской академии!

Сегодня исполняется 18 лет со дня образования нашего филиала!  Курганский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» - это самый молодой государственный специализированный вуз Зауралья. Образован Уральской академией государственной службы (УрАГС) и Администрацией Курганской области в августе 1997 года как территориальный факультет УрАГС. 21 апреля 1998 года приказом Президента - ректора Российской академии государственной службы утвержден филиалом УрАГС в городе Кургане, и получил название  «Курганский институт государственной и муниципальной службы», а 13 февраля 2004 года приказом Президента - ректора РАГС переименован в Курганский институт государственной и муниципальной службы (филиал) Уральской академии государственной службы.  20 сентября 2010 года  Указом Президента РФ Курганский институт государственной и муниципальной службы (филиал) федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Уральская академия государственной службы» реорганизован в форме присоединения в Курганский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская академия  народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

Поздравляем вас с этим событием!

Учебное заведение прошло путь от Курганского института государственной и муниципальной службы до филиала современной Президентской Академии. И всегда студенты и слушатели получали здесь качественное образование, это стало возможным благодаря грамотной политике руководства вуза, а также благодаря добросовестному труду профессиональной команды сотрудников, профессорско-преподавательского состава.

За короткий период филиал прошел значительный путь становления и развития, стал первым в Курганской области специализированным учебным заведением в системе подготовки и переподготовки специалистов для государственных и муниципальных органов власти, с каждым годом получая все большую известность и достаточную популярность среди населения, как Курганской области, так и других регионов.

РАНХиГС сегодня - это лидер в подготовке кадров высшей квалификации для федеральных и муниципальных органов власти.

Выражаем искреннюю благодарность студентам и слушателям, преподавателям, сотрудникам филиала Академии за плодотворный труд. Пусть с каждым годом результаты филиала Академии становятся все более значительными!  Желаем учебному заведению процветания, а коллективу - успехов, крепкого здоровья и благополучия!

Просмотров: 263 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0