XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске
Главная » 2019 » Февраль » 14 » 14 февраля - День святого Валентина
14 февраля - День святого Валентина

14 февраля отмечается международный День всех влюбленных или День святого Валентина. Символом праздника является открытка в виде алого сердца, которую принято называть валентинкой.

Считается, что история праздника связана с событиями жизни римского священника и полевого врача Валентина. По преданию, император Клавдий II был одержим военными походами и созданием армии сильных духом солдат. Он запрещал легионерам заключать браки, считая, что не обремененный женой и детьми воин будет лучше сражаться за империю. Под покровом ночи Валентин проводил обряды венчания и связывал узами брака влюбленные пары. Когда его тайная деятельность была разоблачена, ему вынесли приговор смертной казни, которая состоялась 14 февраля 269 года. С того времени этот день стал Днем всех влюбленных. В заточении Валентин познакомился с дочерью тюремного надзирателя - Юлией, в которую влюбился. Перед казнью он, поставив подпись - «твой Валентин». С этим посланием связывают традицию писать любимым людям трогательные письма.

День святого Валентина имеет свои традиции, обычаи и приметы. В преддверии Дня всех влюбленных студенты очной формы обучения Курганского филиала РАНХиГС запустили почту святого Валентина - любой желающий может поздравить своих преподавателей или одногруппников, подписав валентинку и опустив ее в специальный почтовый ящик. Ящик расположен в холле на 1 этаже (стенд с учебным расписанием). Здесь же оформлена праздничная фотозона. Сделать памятную фотографию и отправить валентинку можно в течение сегодняшнего дня.

С Днем всех влюбленных!

Просмотров: 312 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0