Главная » 2017 » Август » 14 » 14 августа 2017 года Курганский филиал РАНХиГС отмечает свой 20-й День Рождения!

14 августа 1997 года в городе Кургане Уральской академией государственной службы и Администрацией Курганской области образован территориальный факультет УрАГС.

21 апреля 1998 года приказом Президента - ректора Российской академии государственной службы территориальный факультет утвержден филиалом УрАГС в городе Кургане, и получил название «Курганский институт государственной и муниципальной службы», а 13 февраля 2004 года приказом Президента - ректора РАГС переименован в Курганский институт государственной и муниципальной службы (филиал) Уральской академии государственной службы.

Территориальный факультет, организованный и неизменно руководимый Валерием Ивановичем Яхонтовым, за 20 лет вырос до филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

Наш филиал стал первым в Курганской области специализированным учебным заведением в системе подготовки и переподготовки специалистов для государственных и муниципальных органов власти, с каждым годом получая все большую известность и достаточную популярность среди населения, как Курганской области, так и других регионов.

РАНХиГС сегодня - это крупнейший вуз России и Европы, единственное образовательное учреждение в России при Президенте Российской Федерации.

Мы поздравляем всех студентов, выпускников и сотрудников Курганского филиала РАНХиГС с этой знаменательной датой и желаем нашему филиалу дальнейшего процветания. Напомним, что празднование 20-летия Курганского филиала РАНХиГС состоится осенью этого года (Подробную информацию Вы сможете узнать на нашем сайте kurg.ranepa.ru или в группе, посвященной празднованию 20-летнего юбилея в «Вконтакте» vk.com/kurgan_ranepa20 ).

Просмотров: 102 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0